| Fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 8,5 V |
| Ciclo de trabajo | 50% |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S10) | 158KVA |
| Potencia al 50% del ciclo de trabajo (S20) | 100KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 71KVA |
| Salida de corriente de carga (IP) del 100 % | 8300A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 500(L)* 300(H)mm | 30KA |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 1000(L)* 300(H)mm | 20KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | 5L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | II |
| Peso | 180 kg |
| Voltaje de la fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión secundaria sin carga (U20) | 4,3 V/5,2 V/6,5 V |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S10) | 158KVA |
| Potencia al 50% del ciclo de trabajo (S20) | 100KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 71KVA |
| Corriente de salida de carga (IP) del 100% | 16500A |
| Caudal de fluido refrigerante Q | 8L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | Clase II |
| Peso | 200 kg |
| Voltaje de la fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión secundaria sin carga (U20) | 17V |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S10) | 150KVA |
| Potencia al 50% del ciclo de trabajo (S20) | 100KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 45KVA |
| Corriente de salida de carga (IP) del 100% | 2600A |
| Caudal de fluido refrigerante Q | 4L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | Clase II |
| Peso | 125 kg |
| Voltaje de la fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión secundaria sin carga (U20) | 9,7 V/8,4 V |
| Potencia al 10% del ciclo de trabajo (S10) | 220KVA |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S20) | 150KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 68KVA |
| Corriente de salida de carga (IP) del 100% | 7000A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuito de 500 mm(L) × 300 mm(H) | 30,5KA |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuito de 1000 mm(L) × 300 mm(H) | 20,3KA |
| Caudal de fluido refrigerante Q | 5L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | Clase II |
| Peso | 210 kg |
| Fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 5,3 V/6,1 V/7,3 V |
| Ciclo de trabajo | 50% |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S10) | 235KVA |
| Potencia al 50% del ciclo de trabajo (S20) | 150KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 106KVA |
| Salida de corriente de carga (IP) del 100 % | 20000A |
| Flujo de agua de refrigeración Q | 8L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | II |
| Peso | 210 kg |
| Voltaje de la fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión secundaria sin carga (U20) | 11,5 V/9,7 V |
| Potencia al 10% del ciclo de trabajo (S10) | 290KVA |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S20) | 200KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 90KVA |
| Corriente de salida de carga (IP) del 100% | 7800A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuito de 500 mm(L) × 300 mm(H) | 33,4KA |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuito de 1000 mm(L) × 300 mm(H) | 23,3KA |
| Caudal de fluido refrigerante Q | 5L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | Clase II |
| Peso | 225 kg |
| Fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 7,3 V/8,6 V/10,6 V |
| Ciclo de trabajo | 50% |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S10) | 315KVA |
| Potencia al 50% del ciclo de trabajo (S20) | 200KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 142KVA |
| Salida de corriente de carga (IP) del 100 % | 20000A |
| Flujo de agua de refrigeración Q | 8L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | II |
| Peso | 290 kg |
| Voltaje de la fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión secundaria sin carga (U20) | 13V/11V |
| Potencia al 10% del ciclo de trabajo (S10) | 435KVA |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S20) | 300KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 135KVA |
| Corriente de salida de carga (IP) del 100% | 11000A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuito de 500 mm(L) × 300 mm(H) | / |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuito de 1000 mm(L) × 300 mm(H) | / |
| Caudal de fluido refrigerante Q | 10L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | Clase II |
| Peso | 360 KG |
| Fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión secundaria sin carga (U20) | 13V/15V |
| Ciclo de trabajo | 20% |
| Potencia al 10% del ciclo de trabajo (S10) | 645KVA |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S20) | 450KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 200KVA |
| Salida de corriente de carga (IP) del 100 % | 15500A |
| Flujo de agua de refrigeración Q | 10L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | II |
| Peso | 400 KG |
| Voltaje de la fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión secundaria sin carga (U20) | 14V/16V |
| Potencia al 10% del ciclo de trabajo (S10) | 800KVA |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S20) | 630KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 250KVA |
| Corriente de salida de carga (IP) del 100% | 20000A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuito de 500 mm(L) × 300 mm(H) | / |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuito de 1000 mm(L) × 300 mm(H) | / |
| Caudal de fluido refrigerante Q | 10L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | Clase II |
| Peso | 450KG |
Los transformadores de soldadura por frecuencia eléctrica funcionan con potencia de 50 Hz o 60 Hz, lo que reduce el voltaje y aumenta la corriente para la soldadura de metales. Se caracterizan por una estructura simple, facilidad de mantenimiento y rentabilidad, lo que los hace ideales para procesos de soldadura convencionales y fabricación de acero a gran escala. Proporcionan una corriente de soldadura estable, lo que garantiza uniones soldadas fuertes y confiables, y pueden adaptarse a diversos entornos y condiciones de soldadura.
Desde su creación hace 30 años, Yongkang Jiaxiao Welding Automation Equipment Co., Ltd. se ha especializado en la investigación, desarrollo, fabricación, venta y servicio de máquinas de soldar por resistencia, máquinas de soldar especializadas, máquinas de soldar automáticas y equipos de estampado automatizados para materiales como cobre, aluminio, hierro y acero inoxidable. La empresa cuenta con un equipo dedicado de investigación y desarrollo dirigido por expertos y compuesto por ingenieros diversos. Sus productos han pasado las certificaciones chinas 3C y europeas CE, y la empresa posee docenas de patentes nacionales. La empresa es un fabricante nacional líder de máquinas de soldadura automáticas y de resistencia.