| Fuente de alimentación (U1N) | 1000 HZ/500 V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 10,9 V |
| Potencia/corriente al 10% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 200 ms y APAGADO 1800 ms) | 320 KVA/30 KA |
| Potencia/corriente al 20% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 400 ms y APAGADO 1600 ms) | 220 KVA/20 KA |
| Potencia/corriente al 50% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 1000 ms y APAGADO 1000 ms) | 160 KVA/14,7 KA |
| Potencia/corriente al 100% del ciclo de trabajo | 87KVA/8KA |
| Corriente máxima de cortocircuito | 50KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | ≥2×8L/min |
| Diferencia de presión del agua de refrigeración△P | ≥0,15 Mpa |
| Clase de aislamiento | H |
| Grado de protección | IP30 |
| Peso | 29 kg |
| Estándar ejecutivo | GB/T25301-2021/ISO5826:2014 |
| Fuente de alimentación (U1N) | 1000 HZ/500 V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 9,3 V |
| Potencia/corriente al 10% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 200 ms y APAGADO 1800 ms) | 280 KVA/30 KA |
| Potencia/corriente al 20% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 400 ms y APAGADO 1600 ms) | 180 KVA/20 KA |
| Potencia/corriente al 50% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 1000 ms y APAGADO 1000 ms) | 125 KVA/13,5 KA |
| Potencia/corriente al 100% del ciclo de trabajo | 75KVA/8KA |
| Corriente máxima de cortocircuito | 45KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | ≥2×8L/min |
| Diferencia de presión del agua de refrigeración△P | ≥0,15 Mpa |
| Clase de aislamiento | H |
| Grado de protección | IP30 |
| Peso | 28 kg |
| Estándar ejecutivo | GB/T25301-2021ISO5826:2014 |
| Fuente de alimentación (U1N) | 1000 HZ/500 V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 8,3 V |
| Potencia/corriente al 10% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 200 ms y APAGADO 1800 ms) | 200KVA/24KA |
| Potencia/corriente al 20% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 400 ms y APAGADO 1600 ms) | 130 KVA/15,6 KA |
| Potencia/corriente al 50% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 1000 ms y APAGADO 1000 ms) | 80 KVA/9,6 KA |
| Potencia/corriente al 100% del ciclo de trabajo | 50 KVA/6 KA |
| Corriente máxima de cortocircuito | 38KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | ≥8L/min |
| Diferencia de presión del agua de refrigeración△P | ≥0,15 Mpa |
| Clase de aislamiento | H |
| Grado de protección | IP30 |
| Peso | 18 kg |
| Estándar ejecutivo | GB/T25301-2021ISO5826:2014 |
| Fuente de alimentación (U1N) | 1000 HZ/500 V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 7,2 V |
| Potencia/corriente al 10% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 200 ms y APAGADO 1800 ms) | 160KVA/22KA |
| Potencia/corriente al 20% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 400 ms y APAGADO 1600 ms) | 100 KVA/13,6 KA |
| Potencia/corriente al 50% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 1000 ms y APAGADO 1000 ms) | 63 KVA/8,6 KA |
| Potencia/corriente al 100% del ciclo de trabajo | 40 KVA/5,4 KA |
| Corriente máxima de cortocircuito | 30KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | ≥8L/min |
| Diferencia de presión del agua de refrigeración△P | ≥0,15 Mpa |
| Clase de aislamiento | H |
| Grado de protección | IP30 |
| Peso | 12 kg |
| Estándar ejecutivo | GB/T25301-2021ISO5826:2014 |
| Fuente de alimentación (U1N) | 1000 HZ/500 V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 6,3 V |
| Potencia/corriente al 10% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 200 ms y APAGADO 1800 ms) | 130 KVA/20,5 KA |
| Potencia/corriente al 20% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 400 ms y APAGADO 1600 ms) | 80 KVA/12,8 KA |
| Potencia/corriente al 50% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 1000 ms y APAGADO 1000 ms) | 50 KVA/8 KA |
| Potencia/corriente al 100% del ciclo de trabajo | 32 KVA/5 KA |
| Corriente máxima de cortocircuito | 28KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | ≥8L/min |
| Diferencia de presión del agua de refrigeración△P | ≥0,15 Mpa |
| Clase de aislamiento | H |
| Grado de protección | IP30 |
| Peso | 12 kg |
| Estándar ejecutivo | GB/T25301-2021ISO5826:2014 |
| Fuente de alimentación (U1N) | 1000 HZ/500 V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 9,6 V |
| Potencia/corriente al 10% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 200 ms y APAGADO 1800 ms) | 250 KVA/26 KA |
| Potencia/corriente al 20% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 400 ms y APAGADO 1600 ms) | 160 KVA/16,6 KA |
| Potencia/corriente al 50% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 1000 ms y APAGADO 1000 ms) | 100 KVA/10,4 KA |
| Potencia/corriente al 100% del ciclo de trabajo | 63 KVA/6,5 KA |
| Corriente máxima de cortocircuito | 40KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | ≥8L/min |
| Diferencia de presión del agua de refrigeración△P | ≥0,15 Mpa |
| Clase de aislamiento | H |
| Grado de protección | IP30 |
| Peso | 18,5 kg |
| Estándar ejecutivo | GB/T25301-2021ISO5826:2014 |
| Fuente de alimentación (U1N) | 1000 HZ/500 V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 13,2 V |
| Potencia/corriente al 10% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 200 ms y APAGADO 1800 ms) | 400 KVA/30 KA |
| Potencia/corriente al 20% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 400 ms y APAGADO 1600 ms) | 260 KVA/20 KA |
| Potencia/corriente al 50% del ciclo de trabajo (ENCENDIDO 1000 ms y APAGADO 1000 ms) | 180 KVA/13,7 KA |
| Potencia/corriente al 100% del ciclo de trabajo | 106KVA/8KA |
| Corriente máxima de cortocircuito | 55KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | ≥2×8L/min |
| Diferencia de presión del agua de refrigeración△P | ≥0,15 Mpa |
| Clase de aislamiento | H |
| Grado de protección | IP30 |
| Peso | 30 kg |
| Estándar ejecutivo | GB/T25301-2021ISO5826:2014 |
Los transformadores de soldadura de corriente continua de frecuencia media (MFDC) controlan con precisión la corriente de soldadura a través de una fuente de energía de frecuencia media, ofreciendo salpicaduras mínimas, arcos estables y entrada de calor controlable. Se aplican ampliamente en la fabricación de automóviles, electrónica de precisión, soldadura de baterías y soldadura de chapa fina. Los transformadores MFDC mejoran la eficiencia de la soldadura y la consistencia del producto, satisfaciendo las demandas de la industria moderna de soldadura de alta precisión y alta confiabilidad.
Desde su creación hace 30 años, Yongkang Jiaxiao Welding Automation Equipment Co., Ltd. se ha especializado en la investigación, desarrollo, fabricación, venta y servicio de máquinas de soldar por resistencia, máquinas de soldar especializadas, máquinas de soldar automáticas y equipos de estampado automatizados para materiales como cobre, aluminio, hierro y acero inoxidable. La empresa cuenta con un equipo dedicado de investigación y desarrollo dirigido por expertos y compuesto por ingenieros diversos. Sus productos han pasado las certificaciones chinas 3C y europeas CE, y la empresa posee docenas de patentes nacionales. La empresa es un fabricante nacional líder de máquinas de soldadura automáticas y de resistencia.