| Fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 3,8 V |
| Ciclo de trabajo | 20% |
| Potencia al 10% del ciclo de trabajo (S10) | 35KVA |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S20) | 20KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 9KVA |
| Salida de corriente de carga (IP) del 100 % | 2400A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 500(L)* 300(H)mm | 13,3KA |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 1000(L)* 300(H)mm | 8,7KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | 2L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | II |
| Peso | 45 kg |
| Fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 3,8 V |
| Ciclo de trabajo | 20% |
| Potencia al 10% del ciclo de trabajo (S10) | 35KVA |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S20) | 20KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 9KVA |
| Salida de corriente de carga (IP) del 100 % | 2400A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 500(L)* 300(H)mm | 13,3KA |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 1000(L)* 300(H)mm | 8,7KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | 2L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | II |
| Peso | 45 kg |
| Fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 3,8 V |
| Ciclo de trabajo | 50% |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S10) | 31KVA |
| Potencia al 50% del ciclo de trabajo (S20) | 20KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 14KVA |
| Salida de corriente de carga (IP) del 100 % | 3800A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 500(L)* 300(H)mm | 13,3KA |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 1000(L)* 300(H)mm | 8,7KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | 3L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | II |
| Peso | 60 kg |
| Fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 5,2 V |
| Ciclo de trabajo | 20% |
| Potencia al 10% del ciclo de trabajo (S10) | 52KVA |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S20) | 35KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 16KVA |
| Salida de corriente de carga (IP) del 100 % | 3000A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 500(L)* 300(H)mm | 17,4KA |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 1000(L)* 300(H)mm | 11,4KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | 3L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | II |
| Peso | 65 kg |
| Fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 5,2 V |
| Ciclo de trabajo | 50% |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S10) | 55KVA |
| Potencia al 50% del ciclo de trabajo (S20) | 35KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 25KVA |
| Salida de corriente de carga (IP) del 100 % | 4800A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 500(L)* 300(H)mm | 17,4KA |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 1000(L)* 300(H)mm | 11,4KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | 3L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | II |
| Peso | 75 kg |
| Voltaje de la fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión secundaria sin carga (U20) | 4,2 V/4,7 V |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S10) | 55KVA |
| Potencia al 50% del ciclo de trabajo (S20) | 35KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 25KVA |
| Corriente de salida de carga (IP) del 100% | 5900A |
| Caudal de fluido refrigerante Q | 4L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | Clase II |
| Peso | 80 kg |
| Voltaje de la fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión secundaria sin carga (U20) | 10,4 V |
| Potencia al 10% del ciclo de trabajo (S10) | 51KVA |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S20) | 35KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 16KVA |
| Corriente de salida de carga (IP) del 100% | 1500A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuito de 500 mm(L) × 300 mm(H) | 9KA |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuito de 1000 mm(L) × 300 mm(H) | 6KA |
| Caudal de fluido refrigerante Q | 3L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | Clase II |
| Peso | 65 kg |
| Fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 7,2 V |
| Ciclo de trabajo | 20% |
| Potencia al 10% del ciclo de trabajo (S10) | 100KVA |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S20) | 63KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 28KVA |
| Salida de corriente de carga (IP) del 100 % | 3900A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 500(L)* 300(H)mm | 23,5KA |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 1000(L)* 300(H)mm | 15,6KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | 3L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | II |
| Peso | 95 kg |
| Fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 7,2 V |
| Ciclo de trabajo | 50% |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S10) | 100KVA |
| Potencia al 50% del ciclo de trabajo (S20) | 63KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 28KVA |
| Salida de corriente de carga (IP) del 100 % | 3900A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 500(L)* 300(H)mm | 23,5KA |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 1000(L)* 300(H)mm | 15,6KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | 4L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | II |
| Peso | 110 kg |
| Voltaje de la fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión secundaria sin carga (U20) | 4,2 V/4,7 V/5,4 V |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S10) | 100KVA |
| Potencia al 50% del ciclo de trabajo (S20) | 63KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 45KVA |
| Corriente de salida de carga (IP) del 100% | 10600A |
| Caudal de fluido refrigerante Q | 5L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | Clase II |
| Peso | 120 kg |
| Voltaje de la fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión secundaria sin carga (U20) | 14,4 V |
| Potencia al 10% del ciclo de trabajo (S10) | 100KVA |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S20) | 63KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 28KVA |
| Corriente de salida de carga (IP) del 100% | 1900A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuito de 500 mm(L) × 300 mm(H) | 11,8KA |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuito de 1000 mm(L) × 300 mm(H) | 7,8KA |
| Caudal de fluido refrigerante Q | 3L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | Clase II |
| Peso | 95 kg |
| Fuente de alimentación (U1) | 380V |
| Tensión de descarga secundaria (U20) | 8,5 V |
| Ciclo de trabajo | 20% |
| Potencia al 10% del ciclo de trabajo (S10) | 150KVA |
| Potencia al 20% del ciclo de trabajo (S20) | 100KVA |
| Potencia al 100% del ciclo de trabajo (SP) | 45KVA |
| Salida de corriente de carga (IP) del 100 % | 5300A |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 500(L)* 300(H)mm | 30KA |
| Corriente máxima de cortocircuito para circuitos con 1000(L)* 300(H)mm | 20KA |
| Flujo de agua de refrigeración Q | 4L/min |
| Clase de aislamiento | F |
| Grado de protección | II |
| Peso | 125 kg |
Los transformadores de soldadura son componentes esenciales de los equipos de soldadura y convierten la energía de alto voltaje y baja corriente en una salida de bajo voltaje y alta corriente adecuada para diversas aplicaciones de soldadura. Los diferentes tipos de transformadores de soldadura proporcionan formas de onda de corriente específicas, eficiencia de soldadura y capacidades de control térmico para satisfacer diversas necesidades industriales. Se utilizan ampliamente en la fabricación de estructuras de acero, la fabricación de automóviles, el ensamblaje de productos electrónicos y la producción de baterías. Los transformadores de soldadura de alto rendimiento garantizan una calidad de soldadura constante, extienden la vida útil del equipo y mejoran la eficiencia general de la producción.
Desde su creación hace 30 años, Yongkang Jiaxiao Welding Automation Equipment Co., Ltd. se ha especializado en la investigación, desarrollo, fabricación, venta y servicio de máquinas de soldar por resistencia, máquinas de soldar especializadas, máquinas de soldar automáticas y equipos de estampado automatizados para materiales como cobre, aluminio, hierro y acero inoxidable. La empresa cuenta con un equipo dedicado de investigación y desarrollo dirigido por expertos y compuesto por ingenieros diversos. Sus productos han pasado las certificaciones chinas 3C y europeas CE, y la empresa posee docenas de patentes nacionales. La empresa es un fabricante nacional líder de máquinas de soldadura automáticas y de resistencia.